CHINE - Nankin
Vase balustre en céramique à décor... Lot 21
résultat :
Estimation :
CHINE - Nankin
Vase balustre en céramique à décor polychrome des émaux de la famille rose de scènes de bataille.
Cachet sous la base
XXe siècle
Haut. : 45,5 cm
(Restauration au col)