Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Brière Gaston : Le château de Versailles, architecture et décoration. Paris, librairie centrale des beaux-arts, Emile Lévy, éditeur, S.D. (circa 1900). 2 volumes grand in-folio, sous chemise à lacets de l'éditeur. Dos lisses en percaline vert bronze avec titre doré. Plats avec titre en noir. Collationné et complet des 200 planches, soit 100 par volumes. Très rares piqûres, sauf sur la planche 100 du premier volume.