Pendule en régule patiné et doré figurant une... Lot 198
résultat :
Estimation :
Pendule en régule patiné et doré figurant une bergère adossée au cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes surmontant une plaque en porcelaine polychrome à décor d'un trophée de jardinage.
Fin XIXe-Début XXe siècle
30 x 43 x 10,5 cm