Ensemble de trois coffrets :
- en bois à pans... Lot 204
résultat :
Estimation :
Ensemble de trois coffrets :
- en bois à pans coupés (clé)
- en métal imitation bois (manque clé)
- bombé, en métal à décor en relief de la salamandre couronnée et fleurs de lys (clé)
XIXe-XXe siècle
(Usures, accidents)
On y joint un étui circulaire en amarante.
Haut. : 12,5 cm