Fauteuil en chêne à décor sculpté d'une tête d'indien,... Lot 242
résultat :
Estimation :
Fauteuil en chêne à décor sculpté d'une tête d'indien, tête de lion, feuille d'acanthe, les accotoirs à manchette, reposant sur quatre pieds balustres.
XIXe siècle
Haut. : 116 cm
On y joint un tabouret pliant bambou garni de broderie et velours à décor de fleurs de lys.
Haut.: 39 cm