Paire de fauteuils en noyer à décor richement... Lot 244
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils en noyer à décor richement sculpté de fleurs, feuilles d'acanthe, reposant sur quatre pieds réunis par une entretoise en X.
Style Louis XIV, XXe siècle
Haut. : 135 cm
(Usures à la garniture)