Lot n° 245

résultat :
Estimation :

Buffet en bois naturel mouluré ouvrant à deux tiroirs surmontant deux vantaux panneautés, les montants arrondis, la ceinture chantournée à décor sculpté d'une coquille, reposant sur quatre pieds, ceux antérieurs cambrés. Fin du XVIIIe siècle 101,5 x 155 x 63 cm (Fentes, accidents, et restaurations)