Buffet en bois naturel mouluré ouvrant à deux... Lot 245
résultat :
Estimation :
Buffet en bois naturel mouluré ouvrant à deux tiroirs surmontant deux vantaux panneautés, les montants arrondis, la ceinture chantournée à décor sculpté d'une coquille, reposant sur quatre pieds, ceux antérieurs cambrés.
Fin du XVIIIe siècle
101,5 x 155 x 63 cm
(Fentes, accidents, et restaurations)