Grande armoire en merisier mouluré et sculpté,... Lot 248
résultat :
Estimation :
Grande armoire en merisier mouluré et sculpté, ouvrant à deux portes à traverse chantournée, les montants arrondis à décor de fleurs, reposant sur quatre pieds ceux antérieurs à enroulement.
XVIIIe siècle
236 x 137 x 62 cm