Chaise en acajou et placage d'acajou à dossier... Lot 265
résultat :
Estimation :
Chaise en acajou et placage d'acajou à dossier légèrement renversé, à décor de frises de perles, fleur et feuille d'acanthe, reposant sur quatre pieds galbés.
Garniture en tissu à décor de fleurs sur fond rouge.
XXe siècle
Haut. : 89 cm