Paire de chaises de forme mouvementée en acajou et placage d'acajou, reposant sur quatre pieds galbés, ceux antérieurs à roulette.
Epoque Louis-Philippe
Garniture en tissu à décor de fleurs et feuillages exotiques.
Haut. : 92 cm