Tabouret de piano en bois teinté, la garniture à décor polychrome de fleurs de lys.
Fin XIXe-début XXe siècle
Haut. : 51 cm - Diam. : 38 cm
(Saut de placage)
On y joint un tabouret pliant, piétement imitation bambou, garniture tissu.
(Usures à la dorure)