Lot n° 272

Estimation :

Tabouret de piano en bois teinté, la garniture à décor polychrome de fleurs de lys. Fin XIXe-début XXe siècle Haut. : 51 cm - Diam. : 38 cm (Saut de placage) On y joint un tabouret pliant, piétement imitation bambou, garniture tissu. (Usures à la dorure)