Lot n° 278

résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant trois chaises d'enfant, dossier à barettes, dont deux en bois noirci et un fauteuil de coin en bois tourné doré. Fauteuil de coin assise cannée. XIXe siècle Haut. : 67 à 72 cm (Usures, assises fatiguées)