Ensemble comprenant trois chaises d'enfant, dossier... Lot 278
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant trois chaises d'enfant, dossier à barettes, dont deux en bois noirci et un fauteuil de coin en bois tourné doré.
Fauteuil de coin assise cannée.
XIXe siècle
Haut. : 67 à 72 cm
(Usures, assises fatiguées)