Console en merisier à décor panneauté et sculpté,... Lot 283
résultat :
Estimation :
Console en merisier à décor panneauté et sculpté, la ceinture ouvrant à un tiroir, les montants à décor de volutes, reposant sur un piétement à patin réuni par une entretoise.
Style Louis Louis-Philippe, XXe siècle
84 x 129 x 41,5 cm
(Trous et galeries de vers, saut de placage)