URBINO (dans le goût de)
Grand vase en faïence... Lot 305
résultat :
Estimation :
URBINO (dans le goût de)
Grand vase en faïence dans la goût de la Renaissance à décor tournant représentant l'Adoration du Veau d'or, anses doubles ajourées en forme de serpent.
Haut.: 57 cm
(Restaurations)