ROUEN
Jardinière de forme ovale à mascarons,... Lot 319
résultat :
Estimation :
ROUEN
Jardinière de forme ovale à mascarons, en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins, reposant sur quatre pieds boules.
Marquée en bleu sous la base.
XVIIIe siècle
28 x 19 cm
(Fêle et éclats)