STRASBOURG - Jospeh Hannong
Suite de trois jattes à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs et jetés de fleurs.
Marque en bleu au revers.
XVIIIe siècle
Diam. : 23 cm
(Egrenures et éclat restauré)