EST DE LA FRANCE
Ensemble comprenant une jatte... Lot 332
résultat :
Estimation :
EST DE LA FRANCE
Ensemble comprenant une jatte à bord contourné et deux assiettes en faïence à décor d'un bouquet à la rose, la bordure à décor d'un filet ou peignée pourpre.
XVIIIe-XIXe siècle
Diam. : 21,5 à 24 cm
(Egrenure et éclat)