Lot n° 333

Estimation :

LUNEVILLE Partie de service à dinette en faïence à décor polychrome floral et d'oiseaux, comprenant : - 2 soupières - 2 légumiers - 1 saucière - 12 assiettes - 2 plats ronds - 4 plats ovales - 4 présentoirs - 2 raviers - 2 salerons XVIIIe-XIXe siècle (Eclats, fêles, accidents et restaurations)