LIMOGES - A. LANTERNIER & Cie
Partie de service en porcelaine, la bordure à décor d'une frise polychrome, comprenant :
- 47 Assiettes plates
- 12 Assiettes creuses
- 2 Légumiers avec couvercle
- 1 Saladier rond
- 2 Plats de service ovales
- 4 Raviers
- 1 Grand plat de service rond
- 3 Grandes assiettes de service
- Saucière
(Egrenures, usures à la dorurre)