Ensemble comprenant vases, assiettes, boites,... Lot 366
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant vases, assiettes, boites, panier, carafes et verres en verre et opaline bleu.
Fin XIXe-début XXe siècle
(Accidents, usures)
On y joint des sujets représentant des cygnes en verre et une verseuse en verre rose.