Poupée STEINER. Tête biscuit marquée en creux : 11 PARIS et au tampon rouge : LE PARISIEN, yeux de sulfure bleu dormeurs (infime éclat à l'oeil gauche, léger fêle à la base du cou), oreilles percées avec boucles d'oreilles, bouche ouverte avec dents. Beau corps d'origine, marqué au tampon rouge : BEBE "LE PARISIEN" Médaille d'or PARIS. Système parlant à tirette. Vêtements et sous-vêtements d'époque de style marin - Circa 1890
Haut. 49 cm