Meuble de chauffage d'appoint formant cheminée,... Lot 412
résultat :
Estimation :
Meuble de chauffage d'appoint formant cheminée, modèle Séville :
- Manteau de cheminée en pin massif naturel légèrement ciré, décor en frise de grappes de raisin sculptées et carreaux de faïence à décor de fleurs
- Equipé d'un foyer électrique (norme CE) façon fonte noire, chauffage par air chaud ventilé, avec 3 interrupteurs (1 effet flammes sur braises (2 ampoules 40W), 1 chauffage puissance 1Kw, 1 chauffage puissance 2Kw)
Dimensions : 116 x 121 x 40 cm
Poids : 60kg environ
Fabrication anglaise (usine classée ISO 9001 et 14001)
Branchement direct sur prise électrique aux normes (sans conduit, sans fumée, sans entretien)
Etat neuf
Prix neuf magasin : 1 800 € TTC
Mise à prix : 400 €
Frais acheteur : 15%HT (18% TTC) - TVA récupérable pour les professionnels