[BIBLE]
Biblia sacra juxta vulgatam quam dicunt editionem [Paris], B. Prévost, C. Guillard et G. Desboys, 1552
In-4. COLLATION: *8 a-z A-Z Aa-Oo8 Pp2 AA-PP8 QQ10 A-H A-E8.
ILLUSTRATION: nombreux bois gravés. RELIURE DE L'ÉPOQUE. Veau blanc estampé à froid, gardes neuves, reliure restaurée
Sans le premier cahier de 8 feuillets, les cahiers A-E sont placés avant les cahiers A-H, vendu sans retour
BIBLIOGRAPHIE: USTC 151010 -- Adams B-1047