Lot n° 5

Estimation :

[BIBLE]. Le Nouveau Testament en latin et en français traduit par Sacy Paris, Didot jeune, 1793 4 volumes in-8 (240 x 155mm). ILLUSTRATION: 71 planches d'après Moreau Le Jeune (sur 84, cf. Cohen - de Ricci, col. 756). RELIURE PASTICHE DU XVIIIe SIÈCLE. Maroquin rouge, décor doré, dos lisses ornés et dorés, tranches dorées. Condition modeste