[Les Quatre Banquets]--[La Petite Passion]
Rome, Regia calcografia (timbre sec sur certaines planches), début 1800
DEUX SUITES COMPLÈTES, EN TIRAGE TARDIF In-8 oblong (gravure: 77 x 57mm, feuille: 170 x 120mm) 1. [Les Quatre Banquets]. 4 planches gravées à l'eau-forte sur papier vélin, imprimées en sens inverse de celles gravées par Callot, et avec des légendes en latin: les noces de Cana, Repas chez les Pharisiens,
La Cène, le Souper d'Emmaüs 2. [La Petite Passion]. 12 planches gravées à l'eau-forte sur papier vélin, signées “Callot in.” au lieu de “Callot f.” BROCHURE moderne
Petites rousseurs et taches