La Brière
Paris, Grasset, 1923
ÉDITION ORIGINALE In-8 (185 x 122mm). TIRAGE limité à 1495 exemplaires: celuici numéroté 254, l'un des 245 sur papier vélin blanc de Hollande.
RELIURE DE L'ÉPOQUE. Plein chagrin rouge, dos à nerfs, couverture et dos conservés avec la mention “hollande”, tête dorée, témoins