Théodore, vierge et martyre, tragédie chrestienne
Paris, Toussaint Quinet, 1646
ÉDITION ORIGINALE In-4 (230 x 166mm). Fleuron au titre, bandeaux, culs-de-lampe et initiales gravés
COLLATION: ã4 A-Q4
RELIURE: vélin, dos à nerfs
Sans le frontispice, comme dans la très grande majorité des exemplaires.
Manque de papier et fragilité au feuillet O1
WEBOGRAPHIE: Alain Riffaud, Répertoire du théâtre français imprimé au XVIIe siècle, n° 4607: https://repertoiretheatreimprime.yale.edu/