Camma, Reine de Galatie, Tragédie
Paris, Augustin Courbé, 1661
ÉDITION ORIGINALE In-12 (138 x 79mm). Bandeaux, fleurons et initiales gravés
COLLATION: _x001c_2 ã6 A-G6
RELIURE DU XVIIIe siècle. Veau écaille, dos long orné avec titraison en long, tranches rouges
Traces d'usage à la reliure et au papier
WEBOGRAPHIE: Alain Riffaud, Répertoire du théâtre français imprimé au XVIIe siècle, n° 6110: https://repertoiretheatreimprime.yale.edu/