Lot n° 35

MAUROIS, André

Estimation :

Histoire d'Angleterre Paris, Fayard, 1937 GRAND DE MARGES ÉDITION ORIGINALE. In-8 (198 x 17mm). TIRAGE: l'un des 280 exemplaires sur pur fil des papeteries Lafuma. RELIURE DE L'ÉPOQUE. Dos de maroquin chocolat à coins, tête dorée, couverture et dos conservés, entièrement non rogné