Histoire d'Angleterre
Paris, Fayard, 1937
GRAND DE MARGES ÉDITION ORIGINALE. In-8 (198 x 17mm). TIRAGE: l'un des 280 exemplaires sur pur fil des papeteries Lafuma. RELIURE DE L'ÉPOQUE.
Dos de maroquin chocolat à coins, tête dorée, couverture et dos conservés, entièrement non rogné