Lot n° 44

RAUCAT, Thomas

résultat :
Estimation :

L'Honorable partie de campagne Paris, Gallimard, 1924 BON EXEMPLAIRE DE CET EXCELLENT TEXTE ÉDITION ORIGINALE. In-12 (182 x 166 mm). COLLATION: 249 pp., (3) ff. TIRAGE: un des exemplaires hors commerce sur vélin pur fil Lafuma Navarre. PIÈCE JOINTE: un envoi autographe signé de l'auteur sur une page de faux-titre, volante, provenant d'un exemplaire sur papier ordinaire: A M. Ris [?], hommage de Thomas Raucat. RELIURE: dos à nerfs et coins de maroquin rouge, tête dorée, couverture et dos conservés