Il Goffredo, overo Gierusalemme liberata
Rome, Guglielmo Facciotti, 1632
ÉDITION ROMAINE DÉDIÉE À PAOLO BORGHESE In-32 (89 x 46mm). ILLUSTRATION: titre-frontisice et 20 figures gravées.
COLLATION: _x001c_1 A-Y12 Z6. RELIURE DE L'ÉPOQUE. Basane, dos long.
Provenance: San Mauritio (ex-libris contemporain sur le frontispice).
Restaurations à la reliure. Tache d'encre marginale sur les premiers feuillets, derniers feuillets un peu courts de marges. BIBLIOGRAPHIE:
USTC 4044952 (qui ne recense que deux exemplaires)