Bague en platine 850e sertie d'une important diamant ovale taillé en rose, dans un entourage de saphirs calibrés, épaulé de deux petits motifs ornés de roses.
Numéro de fabricant 36286
TDD: 57 - Poids brut: 5,3 g
Travail français des années 1910/20