École française du XVIIIème siècle
Henriette de... Lot 11
résultat :
Estimation :
Henriette de France (1727-1752), fille de Louis XV
Sanguine en contre-épreuve, d'époque Louis XV
Cachet de collection JG pour Jean Gigone, montage ancien, annotée au dos "Nattier".
Mouillures.
35 x 28 cm