L. LARCHE vers 1850
Portraits d'une dame et de... Lot 45
résultat :
Estimation :
L. LARCHE vers 1850
Portraits d'une dame et de ses deux enfants
Trois toiles ovales, certaines monogrammées et datées 1852, l'une signée et datée 51
Deux toiles portent le cachet de A. Binan, rue de Cléry à Paris
26,5 x 21 cm
Dans des cadres en bois et stuc doré, XIXe