Lot n° 66

résultat :
Estimation :

NIDERVILLER, période Custine - Lanfrey (1780-1827) Groupe en faïence polychrome représentant deux enfants se disputant une grappe de raisins, assis sur des tertres. Marqué au revers deux fois du comte de Custine en noir. Restaurations à la main droite et au pied gauche de la jeune fille, au bras et à la main gauche du jeune homme. Petites égrenures. H. 16,5 cm