NIDERVILLER, période Custine - Lanfrey (1780-1827)
Groupe... Lot 66
résultat :
Estimation :
Groupe en faïence polychrome représentant deux enfants se disputant une grappe de raisins, assis sur des tertres.
Marqué au revers deux fois du comte de Custine en noir.
Restaurations à la main droite et au pied gauche de la jeune fille, au bras et à la main gauche du jeune homme. Petites égrenures.
H. 16,5 cm