Service à thé en porcelaine à motifs de fleurs... Lot 88
résultat :
Estimation :
Service à thé en porcelaine à motifs de fleurs et de couples de personnages dans des réserves.
Il regroupe des éléments de style proche marqués au revers de marques différentes.
Il comprend une théière, un pot à lait, 11 tasses, il manque une tasse rose
On y joint un petit pot à crème.
Petits accidents et restaurations.
H. 14 cm (théière et pot à lait)