Lot n° 195

résultat :
Estimation :

Fauteuil en bois laqué gris mouluré et sculpté, d'après JB. Boulard, de style Louis XVI, XIXe A dossier à la reine en anse de panier, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, la ceinture à décor de perles. H. 97, L. 64, P. 57 cm