Suite de quatre fauteuils et un canapé en noyer... Lot 205
résultat :
Estimation :
Suite de quatre fauteuils et un canapé en noyer mouluré d'époque Louis XVI
à dossier renversé, ils reposent sur des pieds fuselés à l'avant.
Estampillés P. Achard.
Fauteuils : H. 90 L. 58 P. 50 cm
Canapé : H. 90 L. 178 P. 62 cm
Pierre Achard reçu maître le 3 août 1784 à Grenoble.