Lot n° 205

résultat :
Estimation :

Suite de quatre fauteuils et un canapé en noyer mouluré d'époque Louis XVI à dossier renversé, ils reposent sur des pieds fuselés à l'avant. Estampillés P. Achard. Fauteuils : H. 90 L. 58 P. 50 cm Canapé : H. 90 L. 178 P. 62 cm Pierre Achard reçu maître le 3 août 1784 à Grenoble.