Lot n° 210

résultat :
Estimation :

Fauteuil en bois mouluré et sculpté attribué à Cresson d'époque Louis XV Canné, il repose sur des pieds galbés, décor de fleurs et rinceaux feuillagés. Provenance marquée sous la ceinture marquis de Robien Quintin Côtes-du-Nord H. 92 L. 66 P. 57 cm