Fauteuil en bois mouluré et sculpté attribué à... Lot 210
résultat :
Estimation :
Fauteuil en bois mouluré et sculpté attribué à Cresson d'époque Louis XV
Canné, il repose sur des pieds galbés, décor de fleurs et rinceaux feuillagés.
Provenance marquée sous la ceinture marquis de Robien Quintin Côtes-du-Nord
H. 92 L. 66 P. 57 cm