Petite commode en placage de bois de rose et marqueterie... Lot 221
résultat :
Estimation :
Petite commode en placage de bois de rose et marqueterie florale, style Louis XV, vers 1870
Elle ouvre à trois tiroirs en façade dont l'un formant tableau et repose sur des pieds cambrés.
Ornementations de bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche jaune.
Petits accidents.