Lot n° 221

résultat :
Estimation :

Petite commode en placage de bois de rose et marqueterie florale, style Louis XV, vers 1870 Elle ouvre à trois tiroirs en façade dont l'un formant tableau et repose sur des pieds cambrés. Ornementations de bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche jaune. Petits accidents.