MAAR Dora 1907-1997 , Paysage de Ménerbes , huile... Lot 35
résultat :
Estimation :
MAAR Dora 1907-1997 , Paysage de Ménerbes , huile sur papier , monogramme et cachet d'atelier en bas à droite ( ref : 24 ) 28x40 cm; ( Dora Maar est "la femme qui pleure", amante et modèle de Pablo Picasso, Dora Maar a joué un rôle essentiel dans la vie du peintre espagnol…elle a aussi une vie de peintre);