MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes, cadran... Lot 26
résultat :
Estimation :
MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes, cadran en émail blanc à chiffres romains, minuterie chemin de fer, aiguilles oeil de perdrix, le fond gravé d'une rose sur trame guillochée, carré de remontage sur le cache-poussière or, échappement à cylindre, fonctionnement à revoir. On y joint deux médailles en doublé et deux clefs.
Poids brut 21,07 g,