Chapitre 34 Roland « Dieu, le roi et les dames... Lot 33
résultat :
Estimation :
Chapitre 34 Roland « Dieu, le roi et les dames »
MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes, remontoir au pendant, cadran en émail blanc à chiffres arabes, aiguilles de style Louis XV, le fond gravé d'armoiries soulignées d'une devise reprise par Alexandre DUMAS dans « La dame de Monsoreau », échappement à cylindre, manque le verre, fonctionnement à revoir.
Poids brut 21,41 g cache poussière or