3 centres ensemble 1.70 ct SI1 à SI2
PENDENTIF,... Lot 34
résultat :
Estimation :
PENDENTIF, se décomposant en deux BROCHES en or rose 75 millièmes doublé argent, de forme ovale, coiffé d'un noeud, entièrement serti de diamants, taillés à l'ancienne et en rose, dont trois plus important estimés, ensemble, à 1,60 carat environ carat environ, travail de la fin du XIXème siècle.
Poids 22,81 g - hauteur totale avec bélière 5,8 cm - ovale seul 3,7 cm