CACHET à monture en or jaune 750 millièmes, orné... Lot 46
résultat :
Estimation :
CACHET à monture en or jaune 750 millièmes, orné de godrons et de rinceaux, serti de grenats et d'un jaspe sanguin, gravé d'armoiries « fascé d'or et d'hermine sur argent », qui pourraient être attribuées à la famille TRENCAVEL.
Poids brut 8,69 g - Hauteur 4 cm