Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Bague jonc en or jaune et or gris 18K (750 millièmes) godronnés, centrée d une émeraude ovale facettée bordée de petits diamants taillés en brillant calibrant 0,02 carat environ chacun. Poinçon de titrage français, poinçon de maître difficilement lisible. Tour de doigt: 49. P.Brut: 8,5 g. Largeur de la bague: 1 cm environ maximum. (Egrisures sur la pierre).