VAN CLEEF ARPELS
Bague "Croisée" en or jaune 18 carats (750/1000), la monture torse partiellement ornée de diamants taille moderne en serti grains, terminée de deux billes de onyx et corail.
Signée "VCA", numérotée "515614".
Modèle sorti en 1975.
Poids brut : 7,4 grammes
Tour de doigt : 53
(Infime trace de poinçon maître français, rayures d'usage)